Lonjakan ‘mengkhawatirkan’ dalam overdosis narkoba akhir pekan di area Peterborough: unit kesehatan – Peterborough


Kesehatan Masyarakat Peterborough mengeluarkan peringatan Senin menyusul “peningkatan signifikan” dalam dugaan keracunan obat di wilayah tersebut.

Menurut unit kesehatan, dari Jumat 30 April hingga Minggu, paramedis menanggapi 21 panggilan terkait opioid untuk layanan. Ada 13 kunjungan ke gawat darurat terkait opioid.

Dr. Rosana Salvaterra, petugas medis kesehatan, menyebut insiden tersebut sebagai peningkatan yang “mengkhawatirkan”.

“Hal ini mendorong kami untuk segera melanjutkan dengan mengeluarkan peringatan publik dengan harapan dapat mencegah kerugian lebih lanjut di masyarakat,” katanya.

Baca lebih banyak:

Kematian akibat overdosis opioid yang diduga di Peterborough sejauh ini mencapai 13 pada tahun 2021

Unit kesehatan menyarankan siapa pun yang menggunakan narkoba untuk tidak melakukannya sendiri atau tidak pada waktu yang sama dengan orang lain, untuk tidak mencampur obat dan memiliki rencana jika terjadi overdosis, termasuk membawa kit naxolone dan menghubungi National Overdose Response Service 1 -888-688-6677.

Cerita berlanjut di bawah iklan

“Anda berada pada risiko terbesar saat Anda menggunakannya sendiri,” kata Salvaterra. “Jika Anda menggunakan narkoba sekarang, sangat penting bagi Anda untuk mengambil tindakan agar tetap aman. Gunakan dengan teman dan jangan gunakan pada saat bersamaan. ”

Tanda-tanda overdosis opioid meliputi:

  • Kulit terasa dingin dan lembap
  • Kuku atau bibir berwarna biru atau ungu
  • Badan sangat lemas
  • Tidak bisa membangunkan orang itu
  • Suara dengkuran atau gemericik yang dalam
  • Pernapasan sangat lambat, tidak menentu atau terhenti
  • Muridnya sangat kecil

Catatan unit kesehatan berdasarkan Undang-Undang Overdosis Obat Samaria yang Baik di Kanada, jika Anda mencari bantuan medis untuk diri sendiri atau untuk orang lain yang overdosis, Anda tidak akan dikenakan biaya karena memiliki atau menggunakan obat-obatan untuk penggunaan Anda sendiri.

Jika terjadi overdosis, hubungi 911, berikan nalokson dan tetap bersama orang tersebut sampai bantuan tiba.

Sampai akhir Maret, ada 13 kematian yang diduga akibat overdosis opioid di daerah Peterborough.

© 2021 Global News, sebuah divisi dari Corus Entertainment Inc.


Keluaran HK
Back To Home