‘Pasokan zat beracun yang berbahaya’ menyebabkan lonjakan overdosis Brockville: unit kesehatan – Kingston


Unit Kesehatan Distrik Leeds, Grenville dan Lanark memperingatkan lonjakan overdosis yang mengganggu di daerah Brockville.

Menurut unit kesehatan, ada 27 overdosis yang tercatat sejak 28 April saja.

Overdosis ini kemungkinan besar karena “pasokan zat beracun yang berbahaya,” unit kesehatan mengatakan Senin dalam rilis berita.

Peringatan serupa dikirim pada 8 April, ketika unit kesehatan mengatakan diduga fentanil dengan jejak carfentanil, opioid yang jauh lebih kuat dan mematikan, beredar di wilayah tersebut, bersama dengan zat lain seperti fentanil dan benzodiazepin (juga dikenal sebagai Xanax) .

Baca lebih banyak:

Unit kesehatan LGL memperingatkan lonjakan besar overdosis opioid di wilayah tersebut

Senin, unit kesehatan mengatakan hanya 11 dari 27 orang yang mengalami overdosis dalam beberapa hari terakhir mencari pertolongan medis.

Cerita berlanjut di bawah iklan

Unit kesehatan mendesak semua orang yang mengalami overdosis untuk segera menghubungi 911, karena nalokson mungkin tidak efektif karena kontaminasi obat dengan zat lain seperti benzodiazepin.

© 2021 Global News, sebuah divisi dari Corus Entertainment Inc.


Keluaran HK

Back To Home